top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился первый «звездный» отель

В Хакасии появился первый «звездный» отель

27 марта 2014 г. в 17:19

:

Отель "Саяногорск" стал первой в Хакасии квалифицированной гостиницей. Отель получил Свидетельство о присвоении категории «Три звезды».

Туристы во всем мире привыкли определять качество отелей по количеству присвоенных им звезд, поясняет пресс-служба Минспорттуризма РХ. Число звёзд – это масса самых разных критериев: наличие в гостинице ресторанов, бассейна, лифтов, качество мебели, сантехники, постельного белья, системы безопасности, уровень сервиса всего персонала и многое, многое другое.

Отель «Саяногорск» стал первой в Хакасии классифицированной гостиницей. В конце марта отель получил Свидетельство о присвоении категории «Три звезды» в соответствии с Государственной системой классификации гостиниц и иных средств размещения. Вручил документ президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин в ходе очередного собрания, участником которого стала руководитель службы приема и размещения отеля Антонина Захарова.

Гостиница категории «Три звезды» должна отвечать множеству стандартов. Прибывая в «тройку» гость уверен, что в отеле не бывает перебоев с горячей водой, в номере установлен кондиционер, производится ежедневная смена полотенец и пополнение запаса гигиенических средств и др. В отеле обязательно должен быть ресторан или кафе, а общение происходит на удобном для гостя языке. Все эти условия выполнены в отеле «Саяногорск».

Данные об отеле «Саяногорск» будут внесены в Федеральный реестр классифицированных гостиниц и иных средств размещения в субъектах Российской Федерации, который предоставляет потребителям достоверную информацию о статусе классифицируемых объектов и, в конечном итоге, о качестве оказываемых ими услуг.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Сибирском федеральном округе всего 20 гостиниц имеют класс, одна из них теперь есть в Республике Хакасия. Классификация гостиниц и иных средств размещения в России носит добровольный характер. В этом процессе выигрывают все: и гости, и собственники бизнеса. Туристы гарантированно получают определенный комплекс услуг и сервиса. А стремление отеля получить или подтвердить звёздный статус позволяет ему улучшить качество обслуживания, повысить профессиональную подготовку персонала и привести в полный порядок номерной фонд. В Хакасии появился первый «звездный» отель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала