top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоШколы Хакасии оснащаются камерами видеонаблюдения

Школы Хакасии оснащаются камерами видеонаблюдения

28 марта 2014 г. в 09:21

:

На днях на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в РХ, прошедшем под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова, обсуждался вопрос безопасности учебных заведений республики, передает пресс-служба Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

Как отметил уполномоченный представитель МВД России по РХ, в настоящий момент из 449 государственных образовательных учреждений республики 95% оснащено кнопками тревожной сигнализации. Таким образом, только несколько малокомплектных школ отдаленных районов Хакасии не имеют подобного средства защиты. Для сравнения, всего лишь два года назад в регионе тревожными кнопками было оснащено только 48% образовательных учреждений республики.

Одним из перспективных направлений по повышению уровня защищенности школ региона является работа по их оснащению системой видеонаблюдения, которая сегодня активно ведется не только в столице республики, но и в муниципальных образованиях. Например, в Аскизском районе в настоящий момент сразу в нескольких школах осуществляется монтаж системы видеонаблюдения. Общий объем предусмотренного финансирования составляет порядка 900 тыс. руб., причем подрядчик обязуется выполнить все работы уже в первой половине апреля текущего года.

А буквально на прошлой неделе подобная система появилась и в «Доме детского творчества» г. Сорска. Необходимо отметить, что все школы и детские сады этого населенного пункта уже оборудованы камерами наблюдения. Школы Хакасии оснащаются камерами видеонаблюдения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала