top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии все лесные пожары ликвидируют за сутки

В Хакасии все лесные пожары ликвидируют за сутки

2 апреля 2014 г. в 10:29

:

С начала пожароопасного сезона в Хакасии зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади 64 гектара. Все они были ликвидированы специалистами лесного хозяйства в течение одних суток, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Средняя площадь одного пожара меньше прошлогодних показателей. И. о заместителя министра Минприроды Хакасии Зиновий Юськив сообщил:

- Основной залог успеха - оперативное обнаружение пожара. Лесничие совместно с правоохранительными органами патрулируют леса, выставляют посты на дорогах, ведущих в лес, ведут разъяснительную работу с гражданами. Работает единый диспетчерский пункт Минприроды Хакасии, куда по телефону (3902) 34-48-71 любой неравнодушный житель Хакасии может позвонить и сообщить о пожаре. Кроме того, постоянно ведется космический мониторинг.

В текущем году пожароопасный сезон начался 23 марта - на две недели раньше, чем в 2013 г. Традиционно наибольшее число пожаров произошло на территории Боградского лесничества. Там зарегистрировано три случая, по два пожара – в Саралинском и Таштыпском, по одному – Абазинском и Абаканском лесничествах.

Теплая ветреная погода и сухая почва в лесу из-за малоснежной зимы усложняют нынешнюю пожароопасную ситуацию. Однако республиканские пожарно-химические станции технически хорошо оснащены и готовы к тушению пожаров. В Хакасии все лесные пожары ликвидируют за сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала