top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМотошлем и ремень безопасности в помощь - ДТП в Хакасии за минувшие сутки

Мотошлем и ремень безопасности в помощь - ДТП в Хакасии за минувшие сутки

2 апреля 2014 г. в 10:07

:

Неиспользование шлема стало причиной травм у владельцев и пассажиров мототехники, а ремень безопасности уберег беременную женщину от серьезных повреждений. За минувшие сутки в Хакасии произошло три ДТП.

В п. Черемушки в районе гостиницы «Борус» женщина, управляющая автомобилем Тойота Аурис, при движении со стороны физкультурно-оздоровительного комплекса в сторону «Боруса», не уступила дорогу водителю мокика, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

За рулем мокика находился учащийся лицея, 2000 г.р. В результате столкновения семиклассник получил рваную рану коленного сустава, у его попутчика, 10-классника, перелом голени и рвано-ушибленная рана губы. Пассажир мокика был госпитализирован в больницу. Подростки не использовали мотошлемы, поэтому можно сказать, что они "легко отделались".

В Черногорске на мотоцикле перевернулся пьяный водитель. За рулем двухколесной Хонды находился 28-летний молодой человек. С места аварии, случившейся на улице Тихая около девяти часов вечера, парня госпитализировали в городскую больницу. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Мотошлем мужчиной не использовался, поэтому травм головы избежать не удалось.

Участницей ДТП в Абакане стала беременная женщина. Водитель автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь со стороны кольцевой развязки хлебозавода в сторону улицы Гагарина, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Субару. Беременная женщина находилась в салоне иномарки в качестве пассажирки. Она получила ушиб коленного сустава. От более серьезных травм, будущую маму уберег ремень безопасности, которым она была пристегнута во время движения. К слову сказать, остальные участники аварии также использовали ремни безопасности, поэтому полученные ими травмы не опасны для здоровья. Мотошлем и ремень безопасности в помощь - ДТП в Хакасии за минувшие сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала