top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва лесных пожара произошло в Хакасии за минувшие сутки

Два лесных пожара произошло в Хакасии за минувшие сутки

4 апреля 2014 г. в 09:12

:

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано еще два лесных пожара: в Бейском и Туимском лесничествах. Благодаря оперативной работе противобпожарной службы оба возгорания удалось ликвидировать.

Одно из возгораний, возникшее в Очурском бору Бейского лесничества, работникам лесного хозяйства удалось оперативно локализовать на площади около 5 гектаров. Известно, что возгорание произошло по вине местных жителей, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Второе возгорание было зафиксировано в лесном фонде Туимского лесничества. Огонь "пришел" в лес с прилегающих территорий. Очаг был обнаружен вовремя – на площади всего 0,3 га. Ликвидировать возгорание удалось 10 специалистам республиканского учреждения «Ширалессервис».

Всего с начала сезона по настоящее время в Хакасии произошло 12 лесных пожаров. Средняя площадь одного пожара – 6,5 га.

- Пожароопасную ситуацию мы держим под контролем. Наши специализированные учреждения оснащены необходимой лесопожарной техникой и средствами пожаротушения,- сообщил и. о. руководителя департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии Зиновий Юськив. Два лесных пожара произошло в Хакасии за минувшие сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала