top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркополицейские Хакасии выявили контрабанду крупной партии запрещенного вещества

Наркополицейские Хакасии выявили контрабанду крупной партии запрещенного вещества

11 апреля 2014 г. в 10:57

:

Наркоконтролем РХ выявлен факт незаконного ввоза на территорию республики препарата для похудения , содержащего запрещенное сильнодействующее вещество. Женщине, перевозившей продукт, грозит лишение свободы до 7 лет и штраф до миллиона рублей.

Наркополицейскими Хакасии совместно с Хакасской таможней выявлен очередной факт контрабанды на территорию РХ сильнодействующего вещества сибутрамин, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

Это уже далеко не первая попытка доставить в республику сибутрамин. На этот раз сильнодействующее вещество содержалось в составе средства для похудения «Билайт» и было ввезено в Россию из Китая жительницей Хакасии. Гражданка К., занимающаяся индивидуальной предпринимательской деятельностью, возвращаясь с очередной поездки, пронесла препарат через таможенный пост МАПП «Забайкальск» Читинской таможни, сокрыв его от контроля.

В результате проведения силами Управления ФСКН России по Республике Хакасия и Хакасской таможни оперативно – розыскных мероприятий у подозреваемой в совершении преступления женщины обнаружено 80 капсул препарата для похудения иностранного производства. Вес вещества, содержащего сибутрамин, составил 24 грамма.

В ходе опроса предпринимательница пояснила, что знала о наличии в составе препарата «Билайт» сильнодействующего вещества, запрещенного к ввозу на территорию РФ. Об этом ей стало известно от знакомой, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ "Контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере". В данном случае санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Наркополицейские Хакасии выявили контрабанду крупной партии запрещенного вещества

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 апреля 2014 г. в 11:01

вот на что только женщины не идут чтоб похудеть! даже незаконным способом! а следить за питанием и вести здоровый образ жизни не пробовала?!!!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала