top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛегкомысленных любителей зимней рыбалки снова унесло на льдине

Легкомысленных любителей зимней рыбалки снова унесло на льдине

11 апреля 2014 г. в 17:14

:

В Боградском районе Хакасии, в 2-х км от н.п. Абакано-Перевоз в море произошел очередной отрыв льдины с пятью рыбаками. На месте происшествия находится дежурная группа сотрудников МЧС, которые незамедлительно приступили к поисково-спасательным работам, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Сообщение поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии в 16.20 по местному времени от диспетчера Красноярского госучреждения «Спасатель». В Троицком заливе Красноярского водохранилища оторвало льдину с людьми. Сегодня в Хакасии сильные порывы ветра до 23 м/с.

На месте происшествия находятся спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии. С сегодняшнего дня и на весь опасный период, пока не сойдет лед, группы МЧС России будут нести дежурство на Красноярском водохранилище.

Со стороны Красноярского края на поиски и спасение рыбаков выдвинулись спасатели Краснотуранской станции спасения.

Напомним, буквально на днях, 8 апреля на Красноярском водохранилище порывом ветра оторвало льдину с четырьмя рыбаками. На спасательную операцию специалистам потребовалось чуть более часа. Легкомысленных любителей зимней рыбалки снова унесло на льдине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала