top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз Абазы МЧС-ники борются с крупным степным палом

Близ Абазы МЧС-ники борются с крупным степным палом

22 апреля 2014 г. в 17:02

:

Близ города Абаза бушует степной пал на площади 50 га. По оперативной информации с места происшествия, огонь угрожает распространиться на дачные площади обществ «Нива», «Кедр», «Строитель». В направлении огня расположен и один из детских оздоровительных лагерей. Населению, жилому сектору и объектам экономики угрозы нет, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

В настоящее время борьбу с огненной стихией ведут пожарные Таштыпского района – 5 единиц техники и 11 человек личного состава. Сил явно недостаточно, слишком большая площадь возгорания. Пожарную обстановку осложняют сильные порывы ветра.

В Абазу из Абакана выехали две оперативные группы подразделений МЧС России по Хакасии. Если позволят погодные условия, в Абазу из аэропорта «Абакан» вылетит вертолет МЧС России с водосливным устройством для тушения пожара с воздуха.

В составе оперативных групп – практически все руководство управления пожаротушения ГУ МЧС России по Хакасии, которые вступят в борьбу с огнем вместе с таштыпскими пожарными, а также начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов и начальник республиканской противопожарной службы Анатолий Заярный.
Близ Абазы МЧС-ники борются с крупным степным палом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала