top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоСоставлен список недобросовестных работодателей Хакасии, выплачивающих зарплату в конвертах

Составлен список недобросовестных работодателей Хакасии, выплачивающих зарплату в конвертах

6 мая 2014 г. в 17:17

:

Проблема «теневой» заработной платы — одна из актуальных и острых по всей стране. На последнем заседании рабочей группы по вопросам исключения выплаты работодателями заработной платы, которая не учитывается при налогообложении, Глава региона Виктор Зимин поставил задачу активизировать работу в данном направлении. Результаты не заставили себя ждать, отмечают в пресс-службе Минтруда РХ.

В состав рабочей группы вошли представители Минтруда РХ, Государственной инспекции труда, органов прокуратуры, органов внутренних дел, налоговой инспекции и др. Во всех муниципалитетах республики работают межведомственные территориальные комиссии по легализации трудовых отношений и исключению зарплат «в конвертах».

Кроме того, в Минтруде РХ, Государственной инспекции труда в РХ и муниципальных образованиях республики открыты телефоны «горячей» линии, по которой можно сообщить о нарушениях работодателя.

За первый квартал текущего года на заседаниях территориальных комиссий республики рассмотрено 72 работодателя, нарушивших действующее законодательство. Наибольшее количество нарушителей – в Сорске, Бейском и Таштыпском районах.

По итогам работы муниципалитетов Минтруд РХ составил список работодателей-нарушителей, которые будут приглашены на рабочую группу при Правительстве Хакасии.

Как и обещал Глава региона Виктор Зимин, работодатели, выплачивающие "серые" зарплаты, лишатся грантов и поддержки республики. Список работодателей, нарушивших трудовое законодательство, уже направлен в Министерство экономики Хакасии.

Добавим, что сегодня в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за неоформление трудового договора с работником. Так, должностным лицам грозит от 3 до 7 тыс. рублей; лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юр. лица – от 3 до 7 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; юр. лицам – от 50 до 70 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Составлен список недобросовестных работодателей Хакасии, выплачивающих зарплату в конвертах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала