top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаЧерноморский флот России в текущем году пополнится подлодками и надводными кораблями

Черноморский флот России в текущем году пополнится подлодками и надводными кораблями

6 мая 2014 г. в 16:28

:

О пополнении Черноморского флота России новыми подлодками и надводными кораблями в 2014 году сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании, сообщает РИА Новости.

В связи с вхождением в состав России Крыма возникла необходимость внесения некоторых изменений в программу развития флота.

"В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. В этом году поступят новые подводные лодки на ЧФ, надводные корабли нового поколения, все это требует от нас достаточного внимания", — сказал Шойгу на совещании в национальном центре обороны.

Глава Минобороны также отметил, что в рамках федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005-2020 годах« Черноморскому флоту будет выделено 86,7 млрд рублей на развитие системы базирования, передает «Интерфакс».

Кроме всего прочего, вызывает беспокойство увеличение активности американских ВМС в Черном море. С 11 апреля в Черном море находятся эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lome. Кроме того, 1 мая румынский порт в Черном море Констанца покинул в неизвестном пока направлении американский ракетный фрегат Taylor.

Ранее НАТО объявило о необходимости разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения военных учений в связи с событиями на Украине. Кроме того, альянс решил усилить воздушное патрулирование на востоке Европы, направить корабли в Балтийское море и на восток Средиземноморья.







Черноморский флот России в текущем году пополнится подлодками и надводными кораблями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала