top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пешеходные переходы будут приведены в соответствие с ГОСТами

В Абакане пешеходные переходы будут приведены в соответствие с ГОСТами

12 мая 2014 г. в 11:00

:

Абаканским городским судом принято решение о возложении обязанности на Администрацию города  по оборудованию регулируемого пешеходного перехода по улице Кати Перекрещенко в соответствии с требованиями ГОСТ, информирует пресс-служба УГИБДД по РХ.

Исковое заявление о приведении в соответствие пешеходного перехода было подано прокуратурой города по инициативе Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Беспокойство сотрудников дорожной полиции было вызвано тем, что данный пешеходный переход расположен вблизи двух образовательных учреждений города, и по нему ежедневно ходят дети.

Опасность перехода заключается в том, что выход на «зебру» совмещен с выездом с прилегающей территории жилого дома и с одной из сторон не оборудован пешеходными ограждениями.

Кроме того, расстояние между знаками «Пешеходный переход» составляет девятнадцать метров, вместо необходимых в соответствии с нормативными требованиями - шести метров. И более того, на данном пешеходном переходе нанесены две разметки «зебра», что дает возможность пешеходу в двух местах выйти  на проезжую часть.

Подобные нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью жителей города. 
 
К слову, с начала года судом были приняты решения о приведении четырех пешеходных переходов в соответствии с нормативными требованиями законодательства.  В Абакане пешеходные переходы будут приведены в соответствие с ГОСТами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 15 мая 2014 г. в 18:22

Представьте себе, что все регулируемые перекрестки в г. Абакане стали работать в режиме :
1. Красный
2. Желтый
3. Зеленый
И доп. Режим
4. Красный - для машин во всех направлениях, Зеленый - для пешеходов во всех направлениях.
Так работает 80% всех светофоров в Москве, жил там, знаю.
Наезд на пешехода исключён . ГИБДД пораскиньте мозгами, глядишь и статистика выправится. А то прямо скажу в новостях по Абакану только случаи наезда на пешехода на «зебре» каждый день.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала