top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России одержала вторую победу в Чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала вторую победу в Чемпионате мира по хоккею

12 мая 2014 г. в 11:49

:

Сборная России накануне провела очередной матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею с шайбой-2014. Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии со счетом 4:2, передает ИТАР-ТАСС.

Сборная России одержала вторую победу в Чемпионате мира по хоккею. В первом матче группового этапа россияне обыграли швейцарцев со счетом 5:0. Во второй раз победа далась несколько труднее, не обошлось без "разборок".

В составе российской сборной уже на первой минуте отличился Виктор Тихонов, затем шайбы забивали Александр Овечкин (5-я минута), Николай Кулемин (23) и Сергей Калинин (35). У финнов в ворота россиян шайбы отправили Юусо Хиетанена (10) и Йере Каралахти (40).

По мнению главного тренера финской команды Эркка Вестерлунд, судьи допустили ошибку, засчитав первую шайбу россиян. Об этом Вестерлунд заявил по окончании встречи.

"Шайба находилась под нашим вратарем. Тихонов подъехал и начал тыкать в него клюшкой. Это - удаление. Когда засчитывают такую шайбу - это нонсенс для хоккея", - заявил Вестерлунд.

В свою очередь Виктор Тихонов, автор гола, считает, что шайба была засчитана по правилам. В этом, по его словам, он убедился, когда посмотрел повтор момента.

"Сначала сомневался в том, засчитают ли гол. Но потом посмотрел повтор и понял, что все было "чисто". С самого начала мы старались взять высокий темп, сыграть пожестче. Эта победа очень важна для нас, для уверенности в своих силах. Тем более в последнее время мы часто проигрывали финнам. Отомстили им за Олимпиаду", - сказал форвард. На Олимпийских играх в Сочи сборная России уступила финской команде 1:3.

Следующую встречу в рамках группового турнира россияне проведут сегодня, 12 мая, в Минске. В 21:45 по московскому времени сборная России выйдет на лед против команды США. Сборная России одержала вторую победу в Чемпионате мира по хоккею

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала