top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв французов

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв французов

23 мая 2014 г. в 08:34

:

Накануне в Минске состоялся четвертьфинальный матч в рамках Чемпионата мира по хоккею между командами России и Франции. Российские хоккеисты одержали очередную победу 3:0 и вышли в полуфинал мирового первенства.

Сборная России закинула в каждом периоде по одной шайбе в ворота команды Франции. Счет российской команде удалось открыть уже на 5-ой минуте в первом периоде. В российской сборной также отличились Евгений Малкин (21) и Александр Кутузов (48).

По словам главного тренера сборной России, матч получился весьма тяжелым для команды. Олег Знарок также заявил ИТАР-ТАСС, что поверил в победу своих подопечных лишь после третьей шайбы.

"Как я и предполагал, матч получился тяжелым. У соперника хорошая команда. Эта уже не та сборная Франции, которую я во главе латвийской команды обыгрывал со счетом 7:2. Хорошо, что выиграли. День Взятия Бастилии не прошел в пустую. Понял, что победим после третьей шайбы. Не очень доволен реализацией моментов. Например, не смогли забить при выходе один на один", - сказал Знарок.

Главный тренер французской сборной Дэйв Хендерсон заявил, что, не смотря на поражение, испытывает гордость за свою команду.

"Мы очень довольны своим выступлением на турнире. Вот и сегодня в четвертьфинале мы сделали все, чтобы выиграть, отдали для победы все силы. Но разница в уровне команд очевидна. Тем не менее я горд, что моя команда выкладывалась на протяжении всех 60 минут игры. Жаль, что не забили. Но у россиян хорошая оборона, пропустившая на турнире всего семь шайб", - сказал Хендерсон.

В полуфинале Чемпионата мира по хоккею сборная России встретится с победителем матча Швеция — Белоруссия.

А каких результатов, по Вашему мнению, добьется сборная России на Чемпионате мира по хоккею-2014? Участвуйте в опросе "Хакасии-Информ".

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв французов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала