top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия выбрала лучшие варианты талисманов ЧМ-2016

Россия выбрала лучшие варианты талисманов ЧМ-2016

19 марта 2015 г. в 10:32

:

В 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат мира по хоккею. Участие в создании и выборе талисмана ЧМ-2016 принимала вся страна. Профессиональные художники, школьники и просто любители хоккею представляли свои творческие работы.

АН «Хакасия-Информ»: 16 февраля на интернет-портале Чемпионат.com завершился первый этап голосования в рамках Конкурса идей талисмана 2016 Чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

В результате всероссийского голосования были определены 20 финалистов, чьи работы набрали наибольшее число голосов. Теперь экспертное жюри из 20 выберет только 4 варианта будущего талисмана. А затем Федерация хоккея России назовет победителя.

В тройку лидеров по результатам голосования на первом этапе вошли "Хлопик", "Зайка хоккеист", "Кот Матрос".

Большинство россиян (750 031 человек) хотели бы видеть Хлопика талисманом чемпионата мира по хоккею в России:

По словам автора Ольги Михайловой из Санкт-Петербурга, "Хлопик – это что-то среднее между колобком и снежком, модная тенденция — округлые формы".

Второе место в народном рейтинге занимает "Зайка хоккеист" (726 795 голосов), автор рисунка - первоклассник из Череповца:

А "Кот Матрос" (615 358 голосов) москвича Филлипа Чалого занял третью строчку:

 

 

Россия выбрала лучшие варианты талисманов ЧМ-2016

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала