ГлавнаяСпортСборная России заняла первое место в группе на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России заняла первое место в группе на Чемпионате мира по хоккею

19 мая 2014 г. в 08:41

:

Сборная России по хоккею продолжает свою победную серию на Чемпионате мира в Минске. Накануне россияне одержали победу над немцами 3:0 и заняли первое место в группе.

Очередная встреча группового этапа состоялась накануне в воскресенье. Российская сборная вышла на лед против команды из Германии. Борьба была довольно напряженной и непредсказуемой. Первые два периода счет на табло не менялся, и лишь в третьем тайме россиянам удалось открыть счет. На 44-ой минуте матча шайбу в ворота немецкой команды закинул Вадим Щипачев, в российской сборной также отличились Сергей Широков (51-я) и Виктор Тихонов (60-я).

В третьем периоде тяжелую травму колена получил Александр Овечкин. Капитан сборной России был госпитализирован после столкновения с нападающим немецкой команды Маркусом Кинком.

Главный тренер сборной России Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции затруднился конкретизировать степень тяжести повреждения, полученного хоккеистом, и перспективы его дальнейшего выступления на чемпионате мира, сообщает ИТАР-ТАСС. "Вся подробная информация будет позднее. Пока о характере и тяжести травмы ничего конкретного сообщить могу. Овечкина повезли на обследование", - сказал Знарок. Давать оценку силовому приему немецкого нападающего не стал.

По словам форварда Сергея Плотникова, сборной России придется тяжело, если капитан национальной команды не сможет продолжить участие на чемпионате мира.

"Удар в ногу был. Но не думаю, что это было сделано специально. Серьезная ли травма? Я не знаю. Овечкин - наш капитан и лидер. Если его не будет, нам придется тяжело", - сказал Плотников.

Сборная России одержала шестую подряд победу и гарантировала себе первое место группе В с 18 очками. Последний матч на групповом этапе она проведет с командой Белоруссии во вторник, начало в 21:45 мск.

А каких результатов, по Вашему мнению, добьется сборная России на Чемпионате мира по хоккею-2014? Участвуйте в опросе "Хакасии-Информ".