top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске стартовала IX республиканская Спартакиада

В Черногорске стартовала IX республиканская Спартакиада

20 мая 2014 г. в 09:34

:

19 мая в Черногорске стартовала IX республиканская Спартакиада среди лиц с поражением (нарушением) опорно-двигательного аппарата, передает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Соревнования в торжественной обстановке открыл заместитель министра спорта Виктор Струков. Он пожелал спортсменам удачных выступлений и призвал брать пример с хакасских атлетов, которые добились серьезных результатов на российских и международных аренах. Замминистра назвал имена бронзового призера чемпионата мира по легкой атлетики (IPC) Вадима Трунова, Чемпиона мира по шахматам (спорт слепых) Руслана Драганова, призера чемпионата России по легкой атлетике Аяна Идимешева.

Также Виктор Струков поблагодарил руководство города Черногорска и администрацию Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов им. А.И. Лебедя за теплый прием спортсменов-инвалидов.

Напомним, что традиционная спартакиада продлится до 21 мая. Спортсмены определят сильнейших в дартсе, армреслинге, пауэрлифтинге, и стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Республики Хакасия для участия в соревнованиях Сибирского Федерального округа, которые пройдут в июне в Кемерово». В Черногорске стартовала IX республиканская Спартакиада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала