top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начнут делать ЭКГ дистанционно

В Хакасии начнут делать ЭКГ дистанционно

23 мая 2014 г. в 16:42

:

Сегодня на Абаканской станции скорой помощи состоялась показательная демонстрация дистанционной ЭКГ, которая будет введена в медицинскую практику Хакасии в течение двух лет. На данный момент Министерство здравоохранения Республики Хакасии проводит отбор фирм, которые примут участие в конкурсе на заключение договора, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

От обычной ЭКГ-диагностики этот метод отличается тем, что снимаемые показатели работы сердца записываются и передаются на расстояние с помощью различных средств связи туда, где находится врач-интерпретатор. Таким образом фельдшер ФАПа при необходимости проведения ЭКГ может выйти на связь с кардиологом и организовать процедуру, не направляя пациента в районный центр. Такое нововведение будет использоваться и в машинах скорой помощи.

При этом передатчиками ЭКГ-сигналов являются электрокардиопреобразователи – переносные малогабаритные приборы, которыми могут снабжаться участковые врачи, врачи скорой и неотложной помощи, фельдшера ФАПов.

- С помощью дистанционной ЭКГ мы сможем определять заболевания сердечнососудистой системы на ранних стадиях и вовремя их лечить, что позволит спасти жизни многих людей, – пояснил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. В Хакасии начнут делать ЭКГ дистанционно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала