top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАскизский район под угрозой подтопления

Аскизский район под угрозой подтопления

30 мая 2014 г. в 10:25

:

Теги : река она

"Хакасии-Информ" сообщили в пресс-службе МВД по РХ о том, что резко повысился уровень воды в реках Аскизского района. Под угрозой затопления села Аскиз и Бельтырское. Личный состав ОМВД России по Аскизскому району переведен на усиленный вариант несения службы. А на 8 км автодороги Полтаково - Усть-Таштып уже размыло дорогу, сообщает УГИБДД по РХ.

Повышение уровня рек в ходе продолжительных дождей в южных районах Хакасии спровоцировало угрозу подтопления ряда населенных пунктов. Наиболее напряженная ситуация в селах Малые Арбаты, Арбаты, городе Абаза.

Третьи сутки правоохранители несут службу в усиленном режиме. Во всех населенных пунктах, находящихся под угрозой подтопления, находятся участковые уполномоченные полиции, увеличена плотность нарядов, на наиболее опасных участках выставлены посты ДПС, ограничено движение. На помощь местным полицейским прибыли экипажи сотрудников ГИБДД МВД, а также отряд из числа сотрудников ОМОН МВД по Республике Хакасия, которые будут находиться в Абазе до особого распоряжения.

Кроме этого, накануне резко повысился уровень рек Абакан и Аскиз в Аскизском районе. По состоянию на 00.30 часов уровень подъема воды составил 170 см, запас до критической отметки составляет 60 см. Под угрозой подтопления села Аскиз и Бельтырское.

В этой связи личный состав ОМВД России по Аскизскому району переведен на усиленный вариант несения службы. Полицейские ведут разъяснительную работу с населением, оказывают содействие другим ведомствам в борьбе со стихией. Аскизский район под угрозой подтопления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала