top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГазпром перенес введение предварительной оплаты для Украины на 16 июня

Газпром перенес введение предварительной оплаты для Украины на 16 июня

11 июня 2014 г. в 09:09

:

В ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил РИА Новости, что срок введения предоплаты за поставки газа для Украины решено перенести на понедельник 16 июня.

Задолженность Украины начала формироваться в ноябре 2013 года, когда в стране разразился политический кризис. В результате долг украинских партнеров составил 3,5 миллиардов долларов. В связи с несвоевременной оплатой поставляемого газа, а также отменой скидок, в соответствии с договором руководство "Газпрома" приняло решение ввести предоплату за поставляемое природное топливо.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза. Он также сообщил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а также конструктивный диалог на трехсторонних переговорах, которые состоятся завтра в Брюсселе", — добавил глава "Газпрома".

Ранее сообщалось, что переговоры по газовому вопросу в понедельник не дали результатов, так как украинская сторона не согласна с ценой за тысячу кубометров. Сейчас, согласно контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", цена газа составляет 485 долларов за тысячу кубометров, а Украина добивается цены в 268,5 доллара.





Газпром перенес введение предварительной оплаты для Украины на 16 июня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала