top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖилищные инспекторы Хакасии обследовали более 200 домов, пострадавших в результате паводка

Жилищные инспекторы Хакасии обследовали более 200 домов, пострадавших в результате паводка

11 июня 2014 г. в 13:48

:

На этой неделе по распоряжению Главы Хакасии Виктора Зимина специалисты Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия завершили проверку жилых домов, которые попали в зону паводка. Инспекторы работали в пострадавших муниципальных образованиях в течение четырех дней, включая выходные, отметили в Госжилинспекции Хакасии.

Наибольшее количество домов было обследовано в городе Абаза (132 дома), Таштыпском (37 домов), Аскизском (30 домов) районах. Восемь жилых домов оказались подтоплены в Алтайском и Бейском районах.

Как рассказал заместитель начальника отдела технического надзора инспекции Дмитрий Комаров, все повреждения, вызванные стихией, зафиксированы. Акты переданы в Министерство регионального развития Республики Хакасия для оценки ущерба и составления смет. Всего специалисты проверили свыше 200 жилых домов.

Кроме обследования жилых домов, жилищные инспекторы выезжали по обращениям, поступившим в ходе работы «горячей линии», объявленной ведомством 2 июня в связи паводковой ситуацией. За неделю на круглосуточный телефон Госжилинспекции Хакасии поступило чуть более 10 звонков от собственников дачных участков, расположенных на территории города Абакана. По каждому из них проведены проверки и составлены акты осмотра. Жилищные инспекторы Хакасии обследовали более 200 домов, пострадавших в результате паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала