top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проводятся работы по оказанию помощи пострадавшим от паводка

В Хакасии проводятся работы по оказанию помощи пострадавшим от паводка

17 июня 2014 г. в 14:43

:

По поручению Главы региона Виктора Зимина в прошедшие праздничные и выходные дни в Хакасии активно проводилась работа с пострадавшими от паводка, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В каждом из семи подтопленных районов работали специально созданные комиссии по оценке материального ущерба, в состав которых вошли специалисты различных министерств и ведомств республики, администраций муниципальных образований и управлений социальной поддержки населения.

В муниципалитетах развернулись информационные пункты, оборудованные копировальной техникой. Здесь специалисты помогали гражданам собрать пакет необходимых документов и написать заявление на материальную помощь из федерального бюджета или внебюджетных фондов (для тех, кто не попадает под федеральную компенсацию).

С заявлениями на получение единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей, а также федеральной помощи, размер которой составляет 50 тыс. рублей или 100 тыс. рублей (в зависимости от степени нанесенного урона) обратились порядка 2200 граждан.

Заявления на помощь за счет внебюджетных источников республики направили более 850 жителей Хакасии. Пострадавшим уже оказывается гуманитарная помощь в виде семенного материала, одежды и стройматериалов.

Как сообщили специалисты Минтруда РХ, с начала паводка пострадавшим выдано 49 тонн семенного картофеля и 552 кг  семян овощей, более 2300 граждан получили  гуманитарную помощь в виде продуктов, почти 1000 пострадавшим предоставлена одежда и обувь.

Сегодня граждане обращаются к представителям власти с просьбой помочь овощами и картофелем в осенний период. Вопросом их обеспечения будет заниматься Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия совместно с другими ведомствами.

Многие пострадавшие нуждаются в помощи по проведению мелкого ремонта  домов (более 600 человек) и уборке помещений и территорий (300 человек). Наводить порядок на участках  пострадавшим уже начали помогать волонтеры и курсанты Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России. 

Добавим, что все дети в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие в подтопленных территориях (132 ребенка) получат бесплатные путевки в  различные оздоровительные учреждения. 
В Хакасии проводятся работы по оказанию помощи пострадавшим от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала