top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии полным ходом идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья

В Хакасии полным ходом идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья

24 июня 2014 г. в 09:53

:

Первый этап реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья завершится в Хакасии уже в конце текущего года. А весь аварийный фонд будет ликвидирован в республике в 2017 году. Об этом Главе Хакасии Виктору Зимину доложил министр регионального развития Сергей Новиков.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона РХ, в Хакасии продолжается программа по переселению людей из аварийного жилья. Министр регионального развития РХ Сергей Новиков доложил о том, как реализуется Указ Президента Российской Федерации № 600 о реализации мер по обеспечению граждан комфортным и доступным жильём.

Ранее Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была одобрена заявка Правительства республики на получение 125,8 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Министр акцентировал внимание на деталях реализации программы переселения 2013 – 2014 гг. По словам Новикова, программа идёт достаточно активно. В регионе проводится первый ее этап: переходящая программа 2013 – 2014 гг., 235 миллионов рублей.

"В программе участвуют пять муниципалитетов – Аскизский сельсовет, Бискамжа, Вершина Тёи, города Абаза и Черногорск. Везде идут строительно-монтажные работы. В 2013 году мы готовили документы, отводили земельные участки, проводили аукционы, с весны 2014 года приступили к стройке", - заявил министр регионального развития.

Виктор Зимин поинтересовался предстоящими объёмами и сроками реализации программы в целом: до конца 2017 года в регионе должен быть ликвидирован весь аварийный фонд, признанный таковым на 01.01.2012. Это 38,5 тысяч кв. м аварийного жилья, более 2400 человек должны получить комфортное и безопасное жильё.

По второму этапу программы Виктор Зимин особо акцентировал внимание на городе Сорске. Сергей Новиков подтвердил, что глава города оперативно и качественно отработал необходимые для заявки документы, для нового строительства уже готовы земельные участки с инфраструктурой. В Хакасии полным ходом идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала