top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии всех переселят по-новому

В Хакасии всех переселят по-новому

21 марта 2019 г. в 14:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Проект программы переселения из аварийного жилищного фонда в Хакасии на 2019 – 2025 годы обсуждали в правительстве. На 2019 год республика может рассчитывать на 61,5 миллионов рублей из федерального бюджета.

Эти деньги Хакасия получит на условиях софинансирования - федеральный бюджет вносит 99%, по пол процента - республика и муниципалитет. Эти условия применимы к расселению жилья, которое признано аварийным после 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

Министерство строительства Хакасии сформировало реестр аварийного жилищного фонда - это 79 домов общей площадью 20,7 тысяч квадратных метров.

Проект новой программы подразумевает поэтапную реализацию, каждый этап рассчитан на 2 года. Всего в программе 6 этапов, которые завершатся к 1 сентября 2025 года. В программу вошли 20 муниципальных образований республики.

 Для участия в программе муниципальным властям необходимо подготовить соответствующие документы, подобрать земельные участки для строительства нового жилья или выбрать подходящие квартиры на первичном либо вторичном рынке.

В Хакасии всех переселят по-новому

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала