top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДзюдоисты Хакасии готовятся к выступлению на первенстве Европы

Дзюдоисты Хакасии готовятся к выступлению на первенстве Европы

25 июня 2014 г. в 14:39

:

Теги : утс дзюдо

С 18 июня по 2 июля в г. Дзержинск (Нижегородская область) проходят учебно-тренировочные занятия женской сборной России. В ее составе тренируется и хакасская дзюдоистка Наталья Малюкова, выступающая в весовой категории 52 кг. Об этом "Хакасии-Информ" сообщила пресс-атташе Федерации дзюдо РХ Татьяна Лукуц.

Вместе со своими коллегами девушка готовится к первенству Европы (U-18) по дзюдо. Напомним, ранее, своими значимыми победами, Наталья уже сумела доказать, что способна быть лидером. Девушка является чемпионкой Сибирского Федерального округа, призером двух Кубков Европы в 2014 г. (г. Анталия (Турция), г. Тверь (Россия) и участницей «Кубка Европы» в Берлине (май 2014г.).

Параллельно с Дзержинском, и, в те же сроки, Подольск (Московская область), готовит лучших парней дзюдоистов страны к Греции. Хакасия также не осталась в стороне. От республики на учебно-тренировочных сборах в Подольске занимаются совершенствованием своего технического уровня Павел Кочетков (66 кг), Николай Колесниченко (73 кг), Матвей Нам (60 кг), Савелий Тишкин (73 кг), Дмитрий Гущин (+ 90 кг).

Парни делали успехи на соревнованиях различных уровней, сумели показать, сколько силы духа, спортивной закалки они имеют в себе. Каждый по своему индивидуален, и у каждого своя техника ведения боя, свои умные маневры, ведущие к победе. По результатам сборов будет определен состав команды из парней и девчонок, которые отправятся отстаивать честь Родины на Первенстве Европы. Континентальное первенство пройдет с 4 по 6 июля в Афинах (Греция).

По словам Вячеслава Лескова (Президент Федерации дзюдо Хакасии),участника УТС в Подольске, как в одном, так и в другом городах, команду страны по дзюдо подготавливают к предстоящему турниру именитые тренеры Российской Федерации. Они дают наставления, работают над технической и духовной базой ребят. Дзюдоисты Хакасии готовятся к выступлению на первенстве Европы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала