top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМуниципалитеты Хакасии сформировали существенный земельный резерв для предоставления льготникам

Муниципалитеты Хакасии сформировали существенный земельный резерв для предоставления льготникам

26 июня 2014 г. в 09:24

:

Накануне состоялось совещание под председательством руководителя региона Виктора Зимина. В перечень обсуждаемых социальных вопросов, вошла тема предоставления земельных участков льготным категориям граждан, информирует Минимущество РХ.

О результатах и перспективах выделения земли Главе Хакасии доложил Министр имущественных и земельных отношений РХ Олег Нам.

- С момента действия 25 закона Республики Хакасия, где прописано 7 льготных категорий, обладателями земельных участков стали 1469 льготников. В связи с тем, что гражданам даётся месяц на принятие решения, в стадии предоставления находится 957 земельных участков. Всего в республике получить земельные участки изъявили желание 6 тысяч льготников, - отметил Олег Нам.

Для обеспечения земельными участками льготников, находящихся в очереди, всеми муниципальными образованиями ведётся работа по инвентаризации и формированию земельного резерва.

Значительный резерв будет сформирован на территориях четырёх муниципальных образований: Усть-Абаканского, Ширинского, Алтайского и Аскизского районов.

Существенное количество земельных наделов будет подготовлено на территории Усть-Абаканского района, возле села Солнечное. Данный земельный массив был передан из республиканской собственности Усть-Абаканскому району для формирования земельных участков льготникам. На территории в полторы тысячи гектаров планируется сформировать участки, на которые смогут претендовать жители всей Хакасии.

Прежде чем наделы будут вовлечены в оборот, муниципалитетам предстоит провести огромную землеустроительную работу.

Глава республики Виктор Зимин в свою очередь отметил:

- Люди ждут свои 15 соток, стоят планы на будущее, и это очень хорошо. Мы не можем их подвести. В этом году должно начаться массовое выделение земли. Речь идет примерно о трех тысячах участках до конца года. Мы, как представители власти, имеем возможность закрепить в республике приоритетных для нас специалистов, молодежь, а также улучшить материальное состояние многодетных семей и иных категорий льготников. Муниципалитеты Хакасии сформировали существенный земельный резерв для предоставления льготникам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала