top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартуют Х юбилейные спортивные игры народов республики

В Хакасии стартуют Х юбилейные спортивные игры народов республики

27 июня 2014 г. в 09:28

:

Сегодня, 27 июня, стартуют Спортивные игры народов Хакасии — главное спортивное событие лета. Как сообщает Минспорт РХ, в масштабных республиканских состязаниях примут участие около 1000 спортсменов, соревнования пройдут по десяти видам спорта. Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин примет участие в торжественной церемонии открытия X летних Спортивных игр народов Хакасии, которые пройдут в Аскизском районе.

– Спорт сближает людей, создает особый климат в общении, помогает дружить представителям разных национальностей, территорий и профессий. Состязания дают возможность спортсменам проявить свои лучшие качества, закалить характер, почувствовать и разделить с другими вкус победы, ощутить поддержку своих земляков, - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин, говоря о значимости соревнований.

Если раньше спартакиада народов Хакасии проходила раз в два года, то теперь организаторы решили увеличить временной интервал — главные игры республики будут проходить раз в четыре года.

- Это поможет нам более целенаправленно подготовить к играм муниципальные образования, — сказал заместитель министра спорта РХ Виктор Струков. — За четыре года мы с большим успехом укрепим материальную базу, расширим спортивную инфраструктуру. Целей у игр как всегда несколько: мы подводим итоги работы муниципалитета в области физической культуры и спорта, пропагандируем спорт и здоровый образ жизни. Наконец, выявляем лучших спортсменов Хакасии.

Струков, говоря об инфраструктуре, также отметил, что соревнования по легкой атлетике уже состоялись, причем прошли они в Черногорске, потому как Аскиз пока не располагает отвечающими регламенту беговыми дорожками. "Большой сенсацией можно признать и то, что саяногорские футболисты не прошли через сито отборочных игр. Многократные чемпионы спартакиад остались за бортом главных спортивных Игр республики", - добавил замминистра.

В Минспорте РХ уверены, что X юбилейные спортивные игры народов Хакасии должны пройти на высочайшем уровне. Торжественная церемония открытия начнется в 19.00 на стадионе «Аскиз».
В Хакасии стартуют Х юбилейные спортивные игры народов республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала