top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии вступили в борьбу за победу на всероссийских сельских спортивных играх

Спортсмены из Хакасии вступили в борьбу за победу на всероссийских сельских спортивных играх

10 июля 2014 г. в 10:46

:

9 июля в Нововоронеже на стадионе "Старт" состоялось открытие юбилейных X Всероссийских летних сельских спортивных игр. Турнир, который продлится до 12 июля, собрал почти 2 тысячи спортсменов из 66 регионов страны и стал самым представительным в истории отечественных Сельских игр.

– Если жив спорт – живо и само село! – обратился к участникам и гостям игр глава Воронежской области Алексей Гордеев. – Сегодня, восстанавливая сельские территории, важно развивать и сельский спорт. Нам нужны сильные, целеустремленные люди, способные пройти все испытания – и экономики, и просто жизни. Спорт и физкультура дают такой потенциал.

Он также поблагодарил присутствовавшего на церемонии министра сельского хозяйства России Николая Федорова за помощь в организации Игр.

В программу Сельских игр вошла 21 дисциплина. Помимо традиционных видов спорта: самбо, легкая атлетика, волейбол, настольный теннис и других, – участники игр будут соревноваться в традиционных для России перетягивании каната, борьбе на поясах, лапте, а также в специализированных отраслевых соревнованиях: косьбе, сборке-разборке доильных аппаратов и пахоте. Отдельный комплект медалей будет разыгран в соревнованиях спортивных семей.

Хакасию на играх представляют 20 спортсменов из Алтайского и Усть-Абаканского районов. Наши сельчане выступят в двух видах спортивной программы игр: волейболе и гиревом спорте.

За почти двадцатилетнюю историю Всероссийских сельских спортивных игр сложилась добрая традиция к проведению соревнований готовить спортивную базу, строить в сельских поселениях и районных центрах стадионы, ледовые арены и плавательные бассейны, лыжные базы с освещёнными трассами и комплексные спортивные площадки. Большую помощь в создании современной материально-технической спортивной базы на селе оказали федеральные целевые программы «Социальное развитие села до 2013 года» и «Развитие физической культуры и спорта до 2015 года».

Организаторы состязаний Минсельхоз России, Минспорт России и ДСО «Урожай» России рассматривают эти соревнования в качестве отчёта органов власти всех уровней (субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, сельских поселений), работодателей, ветеранов спорта, физкультурно-спортивных организаций перед страной, Российским обществом о работе по вовлечению сельского населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Спортсмены из Хакасии вступили в борьбу за победу на всероссийских сельских спортивных играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала