top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоУчастники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

30 июня 2014 г. в 11:05

:

В Хакасии стартовал автопробег, в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по РХ, путешествие по достопримечательностям республики продлится в общей сложности 8 дней.

Границы есть только в наших головах, к такой мысли пришли люди, собравшиеся проводить участников необычного автопробега. А необычность его вот в чем – на старт автопробега по Хакасии вышли люди с ограниченными физическими возможностями.

Автотуристы стартовали из Абакана от Драматического театра и в течение 8 дней посетят северную и южную границы Хакасии, погостят на целебных озерах Ширинского района, побывают на Туимском провале и величественном Салбыкском кургане, в музее - заповеднике «Казановка» и на других достопримечательностях Хакасии. Финишируют участники автопробега в поселке Майна 7 июля, где посетят праздник Ивана Купалы.

Идейным вдохновителем проекта стал Иван Хомяков, автотурист из Сорска. Иван проехал на автомобиле через всю Сибирь и уверен, что стартовавший автопробег лишь пробное мероприятие перед большим путешествием. Активную помощь в организации маршрута и экскурсионной программы оказала компания «Саблан», местный туроператор, работающий на рынке туристских услуг с 2003 года.

От Госкомитета Хакасии по туризму поприветствовала участников путешествия Анжелика Челтыгмашева:

- Уверена, что Вы получите массу впечатлений и положительных эмоций, и полюбите нашу республику еще больше. В настоящее время перед нами стоит задача, как в России, так и в Хакасии развивать социальный туризм. И думаю, что ваш автопробег станет мощным импульсом для развития социального туризма в Хакасии. Доброго Вам пути.

В ходе автопробега туристы определят доступность среды для людей с ограниченными физическими возможностями на местах отдыха в Хакасии, и дадут свои рекомендации по улучшению доступной среды в регионе.

По итогам автопробега организаторы снимут документальный фильм и откроют фотовыставку. Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала