top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Шойгу обратился с приветственным словом к участникам культурно-туристского форума

Сергей Шойгу обратился с приветственным словом к участникам культурно-туристского форума

30 июня 2014 г. в 10:45

:

Сегодня на территории спорт-отеля «Гладенькая» в долине Бабик открывается IV Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Сергей Шойгу как президент Русского географического сообщества обратился с приветственным словом к участникам совещания «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации», организованного в рамках форума Госкомитетом по туризму.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ, в рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как фактор социокультурного развития» состоится Всероссийское совещание «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации». Организаторами совещания выступили Государственный комитет по туризму Республики Хакасия при поддержке Федерального Агентства по туризму и Русского географического общества.

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу обратился с приветственным адресом к участникам совещания.

В частности Сергей Шойгу отметил:

«Международный форум в Хакасии стал уже хорошей, доброй традицией. В этом году он проводится в четвертый раз, и уверен, не в последний. Хакасия – территория с огромным природным и историко-культурным потенциалом, и проведение такого форума именно в Хакасии неслучайно. С каждым годом форум привлекает внимание все большего количества экспертов, ученых и предпринимателей, и становится отличной площадкой для диалога по самому широкому спектру вопросов в области экологии, туризма и сохранения историко-культурного наследия.

Считаю закономерным и правильным, что особое внимание на форуме в этом году будет уделено природному наследию России и сохранению редких и исчезающих видов млекопитающих, ведь наша общая задача – сохранить величественную природу России для будущих поколений наших граждан на долгие годы вперед. А для этого нам нужен диалог. Считаю, что форум как нельзя лучше подходит для эффективного обсуждения глобальной дилеммы современности: сохранения экологии и развития туризма».

Добавим, что в скором времени планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Хакасии и Русским географическим обществом. Сергей Шойгу обратился с приветственным словом к участникам культурно-туристского форума

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала