top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Аскизе подвели итоги Х юбилейных спортивных игр народов Республики Хакасия

В Аскизе подвели итоги Х юбилейных спортивных игр народов Республики Хакасия

30 июня 2014 г. в 15:51

:

С 27 по 29 июня в Аскизе и Вершина Теи прошли Х летние спортивные игры народов республики, посвященные Дню образования Республики Хакасия. В играх приняли участие делегации спортсменов возрастной категории 1998 г.р. и старше всех муниципальных образований Хакасии.

Программа соревнований состояла из 10 видов спорта, в том числе волейбол (мужчины и женщины), футбол (мужчины и женщины), легкая атлетика, борьба курес, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, шахматы.

Абаканские спортсмены завоевали наибольшее количество призовых мест, уступив первенство в мужском волейболе и мужском футболе – по данным видам спорта стали вторыми, и в женском футболе и борьбе курес, где стали третьими. Как отмечают в пресс-службе Администрации Абакана, в итоге у команды республиканской столицы 6 первых мест, что и вывело абаканскую делегацию в лидеры Спартакиады и в обладатели Кубка Х летних спортивных игр народов республики в общекомандном зачете. Среди трех городов республики г. Абакан также стал первым и удостоен Кубка Спартакиады.

Следует сказать, что все 10 лет проведения летних спортивных игр народов Республики Хакасия абаканские спортсмены удерживают первенство.

Среди городов республики на втором месте Саяногорск, на третьем – Черногорск. В общекомандном зачете в этом году второе место у делегации Саяногорска, третье место – у делегации Аскизского района. Четвертыми в общекомандном зачете стали спортсмены из Черногорска.

Далее команды распределились следующим образом:
5 место: Усть-Абаканский район
6 место: Таштыпский район
7 место: Бейский район
8 место: Алтайский район
9 место: Ширинский район
10 место: Боградский район
11 место: город Сорск
12 место: Орджоникидзевский район
13 место: город Абаза

В общекомандном зачете среди муниципальных образований лучшая пятерка выглядит так:

1 место: Аскизский район
2 место: Усть-Абаканский район
3 место: Бейский район
4 место: Алтайский район
5 место: Ширинский район

Также были подведены итоги в общекомандном зачете среди команд III группы. Здесь сильнейшей стала команда Таштыпского района, за ними следуют спортсмены из Боградского района. Тройку призеров в этой группе замкнула команда из Сорска. Далее следуют Орджоникидзевский район и Абаза.

В день закрытия поздравить участников и гостей Игр на сцену вышли глава МО Аскизский район Михаил Побызаков и заместитель министра спорта РХ Виктор Струков. Праздничная церемония завершилась концертными номерами районных вокальных и танцевальных коллективов. В Аскизе подвели итоги Х юбилейных спортивных игр народов Республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала