top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии встретился с титулованными спортсменами республики

Глава Хакасии встретился с титулованными спортсменами республики

1 июля 2014 г. в 09:30

:

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне встретился с шестью лучшими спортсменами республики и их тренерами, которые являются потенциальными претендентами на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РХ.

Кандидат в МС России по боксу Саяна Сагатаева, МС России по легкой атлетике Анастасия Зуева, МСМК по спортивной борьбе Наталья Малышева, МС России по легкой атлетике Дмитрий Сычев, МС России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Вадим Трунов, МС России по легкой атлетике Александр Сидорчук – эти спортсмены уже прославили Хакасию на многих соревнованиях мирового уровня.

Так, например, легкоатлет Вадим Трунов только сегодня вернулся с Чемпионата России, где завоевал первое место, впереди – Чемпионат Европы.

– Несмотря на свой юный возраст, все вы - победители и призеры ведущих спортивных состязаний России, Европы и мира. За вас болеют тысячи земляков, мы все гордимся вашими победами, и ждем от вас в будущем еще более высоких результатов, - отметил в своем приветственном слове Глава республики Виктор Зимин. - После Олимпийских игр в Сочи наша страна высоко подняла планку спортивных достижений. Сегодня мы планомерно создаем условия для подготовки спортсменов самого высокого уровня. В республике несколько лет действует собственный Центр спортивной подготовки. Наконец-то на мировых соревнованиях честь великой России защищают спортсмены из нашей республики. И весь мир узнал, что есть такая республика – Хакасия, в которой воспитываются достойные спортсмены. Искренне надеюсь, что в главных соревнованиях мира – Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года – примут участие борцы, легкоатлеты и боксеры из Республики Хакасия.

На подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм осталось 2,5 года. Глава Хакасии пообещал спортсменам и тренерам полную поддержку. В том числе прикрепить за каждым куратора из числа крупных предприятий, которые финансово помогали бы участвовать в сборах.

– Победите в олимпийских играх – мы вас приятно удивим. За первое место призовой приз составит 2 млн рублей, за второе место – 1 млн, за третье место – 500 тыс. рублей. Плюс каждому призеру и победителю – новая квартира. Для этого - выделить дополнительно на 2014 год 5 млн рублей, на 2015 год – 10 млн рублей, - озвучил принятое решение Виктор Зимин.

Кроме того, Глава Хакасии поручил руководителю профильного ведомства разработать систему поощрений не только для спортсменов, но и для тренеров, чтобы у них также появился дополнительный стимул.

– В 2004 году на Олимпийских играх выступал наш с супругой ученик Дмитрий Бурмакин, который был единственным представителем Хакасии, - рассказал Андрей Ромащенко, тренер легкоатлетки Насти Зуевой. – Тогда он не завоевал медаль, возможно, мы были молодыми неопытными тренерами. Сейчас у нас уже есть опыт и хочется добиться результатов, т.к. Хакасия очень богата талантами. Спасибо за вашу поддержку! Хакасии нужны кумиры, чтобы дети шли не на улицу, а на стадионы. Глава Хакасии встретился с титулованными спортсменами республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала