top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Республики Хакасия и СОГАЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

Правительство Республики Хакасия и СОГАЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

1 июля 2014 г. в 09:19

:

Правительство Республики Хакасия и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава Республики Хакасия Виктор Зимин и Председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов, сообщает в понедельник Администрация Главы РХ.

Соглашение заключено в целях взаимодействия Правительства и Страховой Группы «СОГАЗ» по вопросам организации страховой защиты населения на территории Республики Хакасия, обеспечения финансовой устойчивости хозяйствующих субъектов и, в целом, для содействия инновационному развитию экономики региона.

Стороны пришли к единому мнению о том, что страхование является одной из важнейших составляющих экономических отношений. Страхование позволяет обеспечивать защиту имущественных интересов граждан и юридических лиц, в установленном порядке финансировать мероприятия по предупреждению несчастных случаев, восстановлению утраченного или поврежденного имущества, снижению рисков заболевания среди населения.

«Республика Хакасия – уникальный регион, в первую очередь, благодаря своим природно-ресурсным богатствам. Хакасия включена в 10 пилотных регионов по инвестиционному развитию. Обладая большим опытом в страховании федеральных и региональных инвестиционных проектов, СОГАЗ планирует активно участвовать в тендерах по страхованию рисков, связанных с реконструкцией аэропортового комплекса «Абакан», созданием зоны деловой активности «Абакан-Сити», развитием промышленного парка «Черногорский», строительством перинатального центра, детских садов. В этой связи сотрудничество с Правительством Республики Хакасия для СОГАЗа, безусловно, имеет большое значение», – заявил Сергей Иванов.

Соглашение носит общий характер и не направлено на ограничение конкуренции, в том числе на рынке финансовых услуг. Документ подписан сроком на один год с возможностью последующей пролонгации.

В 2013 году объем сборов Хакасского филиала ОАО «СОГАЗ» составил около 80 млн рублей. Наиболее высокие темпы роста были зафиксированы в сегментах добровольного медицинского страхования и в страховании имущества предприятий. Правительство Республики Хакасия и СОГАЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала