top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортГости форума "Сибер Ил" познакомились с национальной кухней народов Евразии

Гости форума "Сибер Ил" познакомились с национальной кухней народов Евразии

1 июля 2014 г. в 15:05

:

В рамках IV Международного форума «Сибер Ил», открытие которого состоялось сегодня на территории спорт-отеля «Гладенькая», прошла презентация международного выставочного проекта «Евразия – пространство времени и жизни», сообщили в Администрации Главы РХ.

Выставка посвящена 100-летию этнографической экспедиции Степана Дмитриевича Майнагашева, а экспонаты предоставлены фондом Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) Российской академии наук. Во время торжественного открытия проекта было отмечено, что организация столь значимых форумов – это большой шаг вперед на пути к сохранению не только российского, но и мирового культурного наследия.

Гости форума, сопровождал которых Глава Хакасии Виктор Зимин, смогли увидеть фотовыставку «Школа фотохудожников», рассказывающую об особенностях культуры стран и народов евразийского континента в самое разное время. В выставочном павильоне лабиринтом переплелись кадры современной жизни и снимки вековой давности. Участники форума познакомились с национальной кухней и культурой народов Севера и Дальнего востока, Хакасии, Польши, Армении и Кореи, совершили гастрономический променад, посетив мини-экскурсию к Музею марципана, Музею русского десерта, хакасским музеям под открытым небом и историко-этнографическому музею-заповеднику «Шушенское».

В завершение знакомства с выставочным комплексом, хакасский шаман и директор музея-заповедника «Хуртуях-Тас» Леонид Горбатов провел обряд благопожелания, после чего гости и спикеры приняли участие в первой сессии пленарного заседания IV Международного культурно-туристского форума. Гости форума "Сибер Ил" познакомились с национальной кухней народов Евразии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала