top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Крыму все объекты культурного наследия перешли в собственность России

В Крыму все объекты культурного наследия перешли в собственность России

2 февраля 2017 г. в 09:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республика Крым продолжает активно входить в юридическое поле нашей страны на правах полноценного субъекта Российской Федерации. Накануне глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбук сообщил, что регион завершил процедуру перевода объектов культурного наследия в правовое пространство РФ. Самому господину Аксенову об этом доложил председатель Госкомитета по охране культурного наследия республики Сергей Ефимовым. Чем же теперь приросло культурное богатство России?

Очень многим. В Крыму находится 218 объектов, которые имеют статус объектов культурного наследия федерального значения, еще около 1,8 тысячи объектов отнесены к категории регионального значения и свыше 2,5 тысячи — к выявленным.

Господин Аксенов при этом заявил, что перед властями Крыма теперь стоит задача максимально сохранить эти объекты от разрушающего влияния времени (заметим, что Украина, когда полуостров еще был в составе этой страны, особо внимания этому вопросу не уделяла, так как у Киева попросту не было денег).

Так что господа туристы - милости просим в Крым..

В Крыму все объекты культурного наследия перешли в собственность России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала