top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике

Вадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике

7 июля 2014 г. в 11:57

:

Действующий чемпион России по легкой атлетике в беге на 100 метров, Мастер спорта международного класса Вадим Трунов стал победителем открытого чемпионата Чехии по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, который стартовал на прошлой неделе в городе Оломоуце.

Воспитанник тренера Михаила Хоботова (школа олимпийского резерва РХ) в составе сборной России триумфально выступил на 100-метровке. Вадим Трунов пришел к финишу первым с результатом 11,51. Стоит отметить, что в этой дисциплине второе и третье место также завоевали российские спортсмены.

Национальную сборную, кроме Вадима, представляли 45 спортсменов, среди которых 3-х кратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов (г. Санкт- Петербург), 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Артем Арефьев(Свредловская область), 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Маргарита Гончарова (г. Москва), чемпион Паралимпийских игр Никита Прохоров (Омская область), чемпионка Паралимпийских игр Николь Родомакина (Самарская область), чемпионка Паралимпийских игр Светлана Сергеева (Архангельская область) и др.

Это последний старт сборной команды России перед чередой крупных соревнований в августе 2014 года — с 2 по 8 августа в г. Стоук-Мандевиле (Великобритания), на легендарной базе, где впервые прошли соревнования, положившие начало паралимпийскому движению во всем мире, пройдут Всемирные игры ампутантов и колясочников (IWAS), а с 14 по 24 августа в г.Суонси, также в Великобритании, пройдут старты чемпионата Европы. Вадим Трунов из Хакасии выиграл чемпионат Чехии по легкой атлетике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала