top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отмечают День любви, семьи и верности

В России отмечают День любви, семьи и верности

8 июля 2014 г. в 10:02

:

Теги : день семьи

Сегодня, 8 июля, в России празднуют День семьи, любви и верности. Праздник отмечается в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые являются символом супружеской верности.

Праздник был учрежден в России не так давно. С инициативой утвердить 8 июля Всероссийским днём семьи, любви и верности выступила Светлана Медведева, супруга премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Депутаты поддержали предложение, и новый праздник учредили 26 марта 2008 года на заседании Совета Федерации. Он  призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

А сама традиция празднования Дня семьи, любви и верности идет из глубины веков. Князь Петр и княгиня Феврония Муромские издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.  По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Во многих городах России в этот день пройдут праздничные мероприятия.

Глава Хакасии Виктор Зимин в своем поздравлении жителям республики отметил, что семейные традиции - это залог крепости всей страны:

- Для каждого из нас семья – это источник любви, уважения и добра. Какие бы не случались перемены в обществе, семья всегда остается для нас гаванью, надежным причалом, где  черпают силы, и, заботясь о близких людях, обретают себя.

Только настоящая семья дает возможность воспитать достойных граждан. В стабильности семьи, сохранении семейных традиций – залог крепости нашей страны.   

В этот день хочется пожелать вам, дорогие земляки, беречь близких людей, находить для них самые добрые и теплые слова признательности, понимания и поддержки. Любви вам и добра, семейных радостей и счастья! Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и  благополучие!

В России отмечают День любви, семьи и верности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала