top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСноуден намерен продлить свое пребывание в России

Сноуден намерен продлить свое пребывание в России

10 июля 2014 г. в 10:27

:

Теги : сноуден

31 июля истекает срок пребывания разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена на территории РФ. Как сообщил РИА Новости его адвокат Анатолий Кучерена, Сноуден подал документы на продление срока пребывания в России.

Секретные данные об интернет-слежке спецслужб США и Великобритании попали на страницы газет The Washington Post и The Guardian в июне 2013 года благодаря Эдварду Сноудену. Бывший сотрудник американского Агентства нацбезопасности затем незамедлительно вылетел в Гонконг, а с 23 июня прошлого года находился в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево". В августе Сноудену предоставили временное убежище на территории России сроком на один год.

В Америке Сноуден обвиняется в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений. По каждому пункту обвинения ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этого года этот срок заканчивается. Нами были поданы документы о продлении его нахождения на территории России. Пока не будут говорить, с каким статусом мы бы хотели получить получение этого продления, поскольку решение остается за Федеральной (миграционной) службой", — сообщил Кучерена.

Сноуден намерен продлить свое пребывание в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала