top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверили спасательные посты

В Хакасии проверили спасательные посты

11 июля 2014 г. в 09:37

:

В соответствии с поручением Заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта с 1 по 4 июля в регионе организованы проверки созданных общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения, сообщили в пресс-службе Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

В настоящее время обеспечению безопасности людей на воде в Правительстве Республики Хакасия уделяется особое внимание.

Создание общественных спасательных постов на водных объектах является одной из форм повышения безопасности населения. На создание общественных спасательных постов Правительство Хакасии ежегодно выделяет субсидии муниципальным образованиям. В 2014 году на эти цели из республиканского бюджета выделены средства в размере 250 тысяч рублей, на которые было создано дополнительно 4 поста. Всего на территории республики Хакасия в летний период будут действовать 24 общественных спасательных поста.

Проверки постов осуществляли специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Хакасия и представители органов местного самоуправления.

Результаты проверок показали – все спасательные посты готовы к работе и оснащены необходимым оборудованием для проведения спасательных операций на водоемах и пляжах Хакасии.

На территории Хакасии прошли освидетельствование 23 пляжа в г. Саяногорск (река Енисей и гравийный карьер), в г. Абакан – река Абакан и дренажный канал (зона отдыха), на озерах Шира, Беле, Тус, Шунет, Дикое, Баланкуль. Дополнительно планируется открыть ещё один пляж на озере Шира (детский оздоровительный лагерь «Чайка»).

Кроме того, подготовлены новые рабочие кадры матросов-спасателей. В ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф» прошли обучение 34 матроса-спасателя муниципальных образований и организаций республики по программе «Оказание первой помощи пострадавшим». В ГБОУ ДПО РХ «Учебный методический центр по ГО и ЧС» по программе «Матросов-спасателей ведомственных постов в местах массового отдыха населения и на пляжах» прошли обучение 30 человек.

Напомним, что данные мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Создание общественных спасательных постов и обучение населения плаванию и приемам спасения на воде в Республики Хакасия (2012-2014 годы).

Особое внимание уделяется детской безопасности на воде. В этих целях министерствами и ведомствами республики совместно с муниципалитетами в детских оздоровительных учреждениях проводятся спортивные конкурсы, экологические игры, викторины на тему соблюдения правил безопасности на водоемах и пляжах.

В Хакасии проверили спасательные посты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала