top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели Хакасии эвакуировали группу едва не утонувших рыбаков

Спасатели Хакасии эвакуировали группу едва не утонувших рыбаков

28 марта 2018 г. в 14:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Спасатели сегодня эвакуировали 8 рыбаков из глухой тайги на границе Хакасии и Кемеровской области. Все мужчины жители города Таштагол Кемеровской области. Для эвакуации применялся вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России.

Хакасия, 28 марта: Сигнал о помощи поступил в МЧС вчера вечером. По сообщению группа рыбаков из 8 человек оказалась в природной ловушке. Они оказались между двух рек, которые из-за дождей и таяния снега разлились и затопили местность. Кроме того, у группы мужчин сломались снегоходы. Двигаться дальше самостоятельно они не могли. Хорошо, что у одного из рыбаков оказался с собой спутниковый телефон, с его помощью они и позвонили спасателям, сообщает ГУ МЧС России по Хакасии.

Подняв на борт рыбаков и их имущество, вертолет МЧС транспортировал мужчин в город Таштагол. В медицинской помощи никто из них не нуждался.

Спасатели напоминают, если вы собрались в долгодневное путешествие, обязательно возьмите с собой средства связи и зарегистрируйте свой маршрут у спасателей по телефону в Абакане 8(3902)35-88-45.

Спасатели Хакасии эвакуировали группу едва не утонувших рыбаков

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала