top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный приз фестиваля борьбы на праздновании юбилея Аскизского района достался мастеру спорта Денису Пастаеву

Главный приз фестиваля борьбы на праздновании юбилея Аскизского района достался мастеру спорта Денису Пастаеву

14 июля 2014 г. в 15:37

:

В Аскизском районе в субботу состоялись соревнования по национальным видам спорта в рамках празднования 90-летия района. Спортивный фестиваль, приуроченный к празднику, собрал участников почти со всего Аскизского района. Для призеров соревнований был подготовлен солидный призовой фонд, сообщили в пресс-службе Минспорта РХ.

Спортивная площадка собрала любителей армрестлинга, хакасских шашек (тобит). Несмотря на жаркий день, нашлись желающие посостязаться в поднятии камня (хапчан тас). Однако гвоздем программы всех фестивалей по национальным видам спорта в Хакасии традиционно является борьба курес. Помериться силами на ковре под открытым небом съезжаются участники и гости из большинства городов и районов республики.

За главный приз состязаний на ковре, автомобиль Лада-Гранта, вышли соревноваться около 50 борцов. Итогом состязаний стал финальный поединок в абсолютной весовой категории, который и решил судьбу главного приза.

Мастер спорта по вольной борьбе, уроженец села Аскиз Денис Пастаев стал победителем в своем (73 кг) и абсолютном весе. Ключи от автомобиля победителю вручил глава Аскизского района Михаил Побызаков.

Отметим, что перед началом спортивного фестиваля состоялось еще одно очень важное событие. Благодарностями Министерства спорта Хакасии и денежными призами от организаторов праздника были награждены победители Всемирных Игр Боевых Искусств, члены сборных команд России по боксу Вячеслав Ташкараков и Валентин Чебочаков. Их тренер Андрей Челтыгмашев также был отмечен благодарственным письмом Минспорта Хакасии за подготовку спортсменов высокого уровня и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия.

Награды вручали министр спорта РХ Валерий Денщиков и глава района Михаил Побызаков.

Главный приз фестиваля борьбы на праздновании юбилея Аскизского района достался мастеру спорта Денису Пастаеву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала