top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа трассе "Енисей" в аварии погиб пожилой мужчина

На трассе "Енисей" в аварии погиб пожилой мужчина

16 июля 2014 г. в 10:20

:

В очередной аварии на злополучной трассе "Енисей" в Боградском районе погиб пожилой мужчина. Водитель иномарки не справился с управлением, на мокром асфальте машину занесло в кювет, где она перевернулась около шести раз, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

Авария на трассе «Енисей» произошла около половины восьмого утра. Незначительный поворот стал серьезным испытанием для водителя автомобиля Тойота Камри. Иномарка, потеряв управление, «заметалась» по дороге и вылетела в противоположный по ходу движения кювет, где и перевернулась. Инспекторы ДПС, прибывавшие на место происшествия, насчитали шесть переворотов.

- Скорее всего, причиной ДТП стало несоответствие скорости дорожным условиям. Водитель, стаж которого составляет лишь один год, не принял во внимание тот факт, что шел небольшой дождь и покрытие дороги было влажным, - прокомментировал происшествие начальник Боградской Госавтоинспекции Анатолий Панченко. – К тому же рисунок колесных пар не соответствовал друг другу. Спереди стояла изношенная летняя резина, сзади – зимняя. Шины разных производителей, поэтому даже при не большом заносе автомобиль очень легко теряет управление, что и произошло.

В салоне машины находилось трое человек: двое родных братьев, 1994 и 1991 г.р. и их дедушка 1947 г.р., приехавший в гости из Волгоградкой области. Пожилой мужчина скончался на месте ДТП. Он находился на заднем сиденье иномарки и не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому во время опрокидывания вылетел из автомобиля.
За рулем Тойоты был старший брат. Он рассказал, что вместе с родственниками они направлялись в Красноярск, чтобы встретить, приезжающую в гости тетю. Объяснить причины, которые послужили совершению ДТП, молодой человек не смог.

- Все произошло настолько быстро, что я даже не успел понять, что произошло, - сказал сотрудникам полиции пассажир переднего сиденья.

Молодых людей, сидевших впереди, от травм уберегли ремни безопасности. Они не госпитализированы. На трассе "Енисей" в аварии погиб пожилой мужчина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала