top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтомобиль Tesla попал в аварию на автопилоте, водитель погиб

Автомобиль Tesla попал в аварию на автопилоте, водитель погиб

1 июля 2016 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США начато расследование гибели водителя Tesla: сообщается, что он доверил управление автомобилем автопилоту, а тот не пропустил фуру, которая поворачивала налево прямо перед машиной.

Как сообщается, ДТП произошло 7 мая в городе Уиллистон (Флорида, США). Водитель автомобиля Tesla, оснащенного автопилотом, доверил управление машиной автопилоту. Однако, когда на перекрестке перед автомобилем грузовая фура начала поворот налево, автопилот даже не снизил скорости и врезался в фуру на полном ходу. Водитель автомобиля погиб.

Представители компании Tesla выступили с заявлением о том, что это — первый известный случай аварии с летальным исходом за все время использования автопилота Tesla. По мнению экспертов компании, автопилот машины, как и водитель, не заметили фуру из-за из-за яркого встречного света.

Кроме того, представители компании подчеркнули, что никогда не утверждали, что автопилот позволяет полностью отвлечься от управлением машиной и не снимает с водителя ответственности. Да и сам автопилот находится на стадии тестирования.

Заметим также, что минувшей осенью в Сети появилось несколько роликов, снятых водителями Tesla: на нескольких видео наглядно было показано, как автопилот превышает скорость и демонстрирует опасную технику вождения.

Автомобиль Tesla попал в аварию на автопилоте, водитель погиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала