top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинрегион РХ: "Работы по строительству военного городка будут завершены в срок"

Минрегион РХ: "Работы по строительству военного городка будут завершены в срок"

18 июля 2014 г. в 10:27

:

В зале заседаний Правительства РХ накануне состоялось совещание по вопросам строительства базового военного городка № 20 в городе Абакане, которое провел Глава Хакасии Виктор Зимин. Как сообщили в пресс-службе Минрегиона РХ, работы по строительству ключевого социального объекта в республиканской столице будут завершены в срок.

В настоящее время на строительной площадке завершён снос объектов, попавших на территорию застройки вновь возводимых зданий и сооружений. Силами генерального субподрядчика ООО «Абаканская строительная компания» и привлечённых ею 16 субподрядных организаций ведутся земляные работы и устройство фундаментов хранилищ для укрытия техники, казармы на 400 мест, солдатской столовой на 800 мест, пункта ежедневного технического осмотра, культурно-досугового центра и ряда других объектов.

Министр регионального развития республики Хакасия Сергей Новиков выступил с докладом, в котором отметил:

- Организация эффективного взаимодействия участников строительства базового военного городка в городе Абакане является определяющим условием успешного выполнения задач по своевременному завершению этапов реализации проекта. В настоящее время строительство вступило в активную фазу - работы развёрнуты практически на всех объектах.

В установленный контрактом срок – ноябрь 2014 года – будут сданы в эксплуатацию технические здания. В 2015 году – социальные объекты, в том числе, крытый ледовый каток и бассейн, которыми смогут пользоваться и жители города Абакана.

Подводя итог, можно сказать, что на сегодняшний день есть уверенность, что все рабочие вопросы могут и должны быть в кратчайшие сроки урегулированы,а работы по строительству военного городка будут завершены в установленный срок. Минрегион РХ: "Работы по строительству военного городка будут завершены в срок"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала