Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии Вадим Трунов выиграл "бронзу" на международном турнире в Лондоне

21 июля 2014 г. в 14:57

:

20 июля в Лондоне состоялись ежегодные соревнования Sainsbury's Anniversary Games, организованные Федерацией легкой атлетики Великобритании (British Athletics). На дистанции 100 метров Вадим Трунов, легкоатлет из Хакасии, завоевал бронзовую награду международного турнира среди лиц с ПОДА.

Соревнования были переименованы в прошлом году как Юбилейные игры Сэйнсбьюри (The Sainsbury's Anniversary Games), ранее турнир носил название Гран-при Лондона по легкой атлетике (The London Athletics Grand Prix).

Ежегодно в соревнованиях принимают участие ведущие Олимпийские и Паралимпийские чемпионы. В минувшее воскресенье в столице Великобритании соревновались такие известные личности, как Рено Лавиллени (Renaud Lavillenie), рекордсмен по прыжкам с шестом; Арис Мерритт ( Aries Merritt), олимпийский чемпион по бегу с барьерами и рекордсмен мира; Бланка Власич (Blanka Vlasic), олимпийская вице-чемпионка 2008 года.

Среди параспортсменов выступали шестикратный паралимпийский чемпион Дэвид Уир (David Weir) и дважды паралимпийская чемпионка Ханна Кокрофт (Hannah Cockcroft). Среди российских знаменитостей на международном турнире выступала трёхкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова.

В составе сборной России выступал и спортсмен из Хакасии, мастер спорта международного класса Вадим Трунов. Легкоатлет является неоднократным победителем всероссийских и международных соревнований. "Коронная" дистанция для Вадима - 100 метров.

Среди многочисленных участников легкоатлет из Хакасии преодолел 100-метровку за 11.42 и стал обладателем бронзовой награды лондонских соревнований. Как отмечает тренер – преподаватель ГБОУ РХ ДОД «КСДЮСШОР» по легкой атлетике Михаил Хоботов, Вадим показал третий результат на стометровке, уступив только лидерам сезона поляку Дерусу (M.Derus - 10.87) и англичанину Абидогуну (O.Abidogun - 11.32).