top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКомпания "НефтеТрансСервис" будет расширять деятельность на территории Хакасии

Компания "НефтеТрансСервис" будет расширять деятельность на территории Хакасии

23 июля 2014 г. в 16:36

:

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с членом Совета директоров компании «НефтеТрансСервис» Вадимом Аминовым. Главной темой встречи стало обсуждение перспектив расширения деятельности компании на территории республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

На встрече также присутствовали заместитель главы республики Андрей Новоселов и министр промышленности и природных ресурсов региона Борис Варшавский.

«НефтеТрансСервис» – один из крупнейших железнодорожных грузоперевозчиков страны, работающий в Хакасии с такими крупными компаниями как СУЭК, «Русский уголь», РУСАЛ, «Руда Хакасии».

– Мы, безусловно, заинтересованы в развитии и укреплении нашего партнерства, – сказал на встрече Виктор Зимин, – потому что там, где работаете вы, там есть специалисты и профессиональный подход к делу. Грузооборот в республике растет, и он будет расти еще больше с учетом освоения новых угольных месторождений, создания металлургического производства и т.д. Поэтому для нас важно, чтобы в регионе была компания, способная обеспечить весь комплекс услуг по грузоперевозкам и обслуживанию подвижного состава. Мы готовы встать рядом и помогать, чтобы Хакасия стала для вас второй, так сказать, производственной родиной. Это дополнительные налоги в бюджет республики, рабочие места, а также в целом движение в сторону повышения эффективности использования подвижного состава и оптимальной скорости оборота вагонов.

Вадим Аминов в свою очередь поблагодарил руководителя региона за внимание к вопросам организации железнодорожных грузоперевозок. Он рассказал, что сегодня посетил ж/д станцию Черногорские копи, которая является одной из лучших технических станций страны по скорости оборота вагонов. А также коротко остановился на тех проектах, которые компания реализует в Хакасии.

Итогом встречи стала договоренность о проведении в республике серьезного совещания, посвященного развитию грузовой железнодорожной инфраструктуры Хакасии, с участием представителей компании, правительства региона и Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Компания "НефтеТрансСервис" будет расширять деятельность на территории Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала