top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Украины признало факт перехода 40 своих военных в Россию

Минобороны Украины признало факт перехода 40 своих военных в Россию

28 июля 2014 г. в 08:52

:

Теги :

40 украинских солдат перешли на территорию России, отказавшись воевать против своего народа. Этот факт подтвердил министр обороны Украины Валерий Гелетей, сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание "Украинская правда".

В минувшую субботу представитель Погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев заявил агентству о том, что более 40 украинских военных покинули расположение своих частей и с разрешения ополченцев перешли на территорию РФ. Военнослужащие мотивировали это тем, что они не хотят вести войну против собственного народа. Минобороны Украины в свою очередь проводило внутреннее расследование по факту пересечения границы военнослужащими.

Комментируя информацию представителя Погрануправления в эфире телеканала "Интер" в воскресенье, министр обороны Гелетей сообщил: "Действительно, такой факт имел место".

Военные действия на востоке Украины, где проживает главным образом русскоязычное население, продолжаются с апреля. Силовая операция направлена против жителей восточных регионов, которые не признали новое руководство страны, которое пришло к власти в результате госпереворота. Российское правительство призывает Киев прекратить карательную операцию и сесть за стол переговоров.

Минобороны Украины признало факт перехода 40 своих военных в Россию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала