top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обсудят проблемы табунного коневодства в Сибири

В Хакасии обсудят проблемы табунного коневодства в Сибири

4 августа 2014 г. в 09:33

:

Теги :

Во вторник, 5 августа, в Хакасии состоится открытие Научно-практической конференции «Проблемы табунного коневодства юга Средней Сибири и сопредельных территорий». Учёные из ряда российских регионов и стран ближнего зарубежья посетят коневодческие хозяйства Хакасии и Тывы, и выступят с научными докладами.

Организаторами мероприятия выступили Российская академия сельскохозяйственных наук, Всероссийский НИИ коневодства, НИИ аграрных проблем Хакасии, Тувинский НИИ сельского хозяйства, Тувинский государственный университет, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и Министерство сельского хозяйства Республики Тыва.

В работе конференции примут участие научные сотрудники из Всероссийского НИИ коневодства (Рязанская обл.), Красноярского НИИ животноводства, Тувинского госуниверситета и НИИ сельского хозяйства (г. Кызыл), ХакНИИЯЛИ (г. Абакан), НИИ аграрных проблем Хакасии (с. Зелёное). Профильные материалы по изучаемым вопросам также прислали специалисты Омского университета, Якутского НИИ сельского хозяйства и Казахского НИИ животноводства и кормопроизводства.

В программе - доклады о состоянии и истории коневодства в России и регионах Средней Сибири, особенностях различных пород, продуктивного коневодства, как отрасли сельского хозяйства и другие. После работы в научных секциях планируются выезды в коневодческие хозяйства Хакасии и Тывы. В Хакасии обсудят проблемы табунного коневодства в Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала