top
В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов

Общество

ГлавнаяОбществоВладельцы смартфонов смогут сами оценивать качество сотовой связи

Владельцы смартфонов смогут сами оценивать качество сотовой связи

21 августа 2014 г. в 09:56

:

Теги :

Российские абоненты операторов сотовой связи смогут самостоятельно оценивать её качество - с помощью специальных приложений, установленных на телефон. Таким образом Минкомсвязи РФ планирует контролировать качество мобильной связи в стране. Ответственным за разработку методики контроля выступит Роскомнадзор, оператором системы будет ЦНИИС, который сейчас курирует отмену "мобильного рабства".

Роскомнадзор по поручению Минкомсвязи РФ разработает методику контроля за качеством мобильной связи и придумает способ ознакомления абонентов с результатами, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на нескольких участников совещания в Минкомсвязи.

"Надзорное ведомство уже консультируется с операторами и осенью 2014 года планирует представить предложения в Минкомсвязи", — добавляет газета.

В частности, издание со ссылкой на замруководителя Роскомнадзора Олега Иванова уточняет, что качество можно измерять не только специализированными аппаратно-программными комплексами, но и с помощью "программ, которые абоненты могут сами установить на смартфоны", сообщает РИА Новости.

Оператором системы может стать Центральный НИИ связи (ЦНИИС), который уже занимается поддержкой базы данных о номерах, перенесенных из одной сотовой сети в другую, в связи с отменой "мобильного рабства". Владельцы смартфонов смогут сами оценивать качество сотовой связи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала