top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туиме работникам котельной задерживают зарплату

В Туиме работникам котельной задерживают зарплату

27 ноября 2014 г. в 15:42

:

В прокуратуру Хакасии по "телефону доверия" обратились работники котельной в Туиме. Они сообщили, что руководство задерживает им зарплату за август-сентябрь 2014 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РХ, в туимском отделении ООО "Хакасресводоканал Ширинского района" работали 96 человек.

Задолженность по заработной плате составила около 2,4 млн. рублей. Долг по зарплате образовался из-за банального отсутствия денег у предприятия.

После звонка работников котельной, 21 ноября в Туим выехали сотрудники прокуратуры Ширинского района. В этот же день работникам была частично выплачена задолженность в размере 800 тысяч рублей, до конца ноября текущего года планируется перечислить еще 1,5 млн. рублей.

Ранее, в октябре 2014 г., от работников Туимского отделения ООО "Хакасресводоканал Ширинского района" в прокуратуру Ширинского района также поступало коллективное обращение о невыплате заработной платы. В защиту прав работников прокуратурой района в суд было направлено 96 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 2,7 млн. рублей.

По постановлению прокурора района юридическое лицо ООО "Хакасресводоканал Ширинского района" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде) и должно заплатить штраф в размере 35 тысяч рублей.

В отношении директора Общества меры административного характера не принимались, поскольку в настоящее время прокуратурой района проводится проверка о наличии в действиях директора Общества Гнетова А.Б. состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
В Туиме работникам котельной задерживают зарплату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала