top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентарии Хакасии подвели итоги работы в этом году

Парламентарии Хакасии подвели итоги работы в этом году

10 декабря 2014 г. в 14:25

:

Закон о республиканском бюджете на 2015 год, поправки в Конституцию Республики и поручения по проведению контрольных мероприятий Контрольно-счетной палате Хакасии стали основными вопросами повестки, последней в текущем году, сессии республиканского парламента.

Как сообщает пресс-служба Верховного Совета Хакасии, главный финансовый документ Хакасии следующего года депутаты приняли без особых дебатов. Напомним, что «второе», окончательное чтение предполагает только редакционные правки, за исключением случаев, когда решение о выделении дополнительных средствах принимается на федеральном уровне. Такого решения принято не было, поэтому с незначительными редакционными поправками закон о республиканском бюджете было принят.

Без особого обсуждения, парламентарии рассмотрели в первом чтении проект конституционного закона. Документом предусматривается внесение изменений в 11 статей основного закона республики.

"Данные изменения обусловлены изменившемуся федеральному законодательству. - комментирует проект закона заместитель Председателя Верховного Совета – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина, - В основном они носят редакционных характер. В числе новшеств – согласование кандидатуры вновь назначаемого прокурора республики Правительством и Верховным Советом Хакасии".

Также, в числе решений прошедшего заседания депутатского корпуса, перечень поручений по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой Хакасии в 2015 году. По инициативе депутатов аудиторы проверят эффективность использования бюджетных средств направленных в 2013-2015 годах на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в сельской местности, а также молодых семей в рамках госпрограммы "Жилище". Кроме того, специалисты Контрольно-счетной палаты проведут аудит использования средств республиканского бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медстрахования на закупку лекарственных препаратов.

В завершении сессии парламентарии приняли обращение в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу придания "Республиканский клинический онкологический диспансер" статуса межрегионального центра по оказанию онкологической помощи населению Республики Хакасия, юга Красноярского края и Республики Тыва.

"Республиканский диспансер оказывается практически весь спектр хирургических вмешательств и схем химиотерапевтического лечения. В настоящее время проводятся мероприятия по созданию диагностического отделения с оснащением его современным диагностическим оборудованием, готовится проектно-сметная документация радиологического отделения. - комментирует обращение председатель профильного комитета Владимир Костюш,- Указанные мероприятия позволят организовать для населения Республики Хакасия и соседних регионов оказание специализированной медицинской помощи в полном объёме, что в конечном результате позволит снизить смертность от онкопатологии на 10-15 процентов". Парламентарии Хакасии подвели итоги работы в этом году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала